Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июля 2020 года Семья Сучковых-Шлыковых - 40 лет плечом к плечу

Он – потомственный донской казак, она –дочь легендарного ветерана МВД: 28 июня в этом году Александр и Ирина Сучковы отметили 40-летний юбилей совместной жизни. Они были вместе в институте, вместе на службе, вместе на работе и вместе дома.

Познакомились они в 1977 в Саратовском юридическом институте имени Д.И. Курского, где учились в одной группе. После чего по распределению с 1981 стали служить в Похвистневском ГОВД.

В детстве Ирина была частым гостем в отделе милиции: приносила пирожки своему отцу, который после Великой Отечественной войны сразу же стал работать в органах внутренних дел. Видимо пример отца предрешил её судьбу– продолжить дело отца, встать на путь защиты правопорядка и закона.

Александр Александрович до института служил в морфлоте на большом десантном корабле «Крымский комсомолец» и принимал непосредственное участие в операциях по урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке и в Африке, за что был удостоен почётных знаков «Отличник ВМФ» и за «Двукратное пересечение экватора».

В институте Александр и Ирина начали встречаться на первом курсе, а на третьем они вместе приняли решение создать семью и поженились, чтобы по распределению попасть на одно место работы. Незадолго до окончания института у семейной пары родился первенец – Дмитрий. Выпускные экзамены, защита диплома… и ребёнку один месяц. Конечно, на помощь пришла мама Ирины – Клавдия Сергеевна.

По распределению семья Сучковых поступила на службу в Похвистневский РОВД. К этому времени Пётр Никитович Шлыков ушёл на заслуженный отдых и взял заботу о внуке в свои руки, а через пять лет у Александра и Ирины родился второй сын – Александр, которые также пошел по стопам родителей и служил в органах внутренних дел.

Так, бок о бок, в одном кабинете, друг на против друга они прослужили следователями 21 год. На заслуженный отдых Александр Александрович ушел с должности заместителя начальника следственного отдела в звании подполковник юстиции, Ирина Петровна – с должности старшего следователя, майора юстиции. С 2002 по 2009 год они вместе работали в Губернском колледже города Похвистнево, а в настоящее время трудятся в «Похвистневском молодёжном пансионате для инвалидов», продолжают активно участвовать в жизни родного отдела.

Секретом семейного счастья семья Сучковых-Шлыковых считает взаимопомощь, взаимовыручку, понимание, честность и верность. В свободное от работы время они всей семьёй во главе с Петром Никитовичем отправляются на семейную дачу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

по материалам группы по связям со СМИ МО МВД России "Похвистневский

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости