Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2020 года В Дзержинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали лиц, подозреваемых в краже мясной продукции с территории предприятия

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району от представителей одного из предприятий поступило сообщение о возможном факте хищения мясной продукции.

Информация о транспортном средстве, на котором могут передвигаться подозреваемые, была незамедлительно передана сотрудникам уголовного розыска и наряду ДПС. Вскоре автомобиль попал в поле зрения правоохранителей.

Когда автомашина остановилась и находящиеся в ней лица начали перегружать продукцию в другое транспортное средство, оперативники приступили к задержанию.

В ходе установления личностей задержанных выяснилось, что двое из них являются жителями Дзержинского района 1993 и 1996 годов рождения, третий - житель Московской области 1959 года рождения. В их автомобиле находилось 428 кг мяса птицы на общую сумму около 55 тысяч рублей, сопроводительные документы на груз отсутствовали. Продукция изъята и передана на ответственное хранение официальному представителю организации.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии правоохранителей, фигуранты, двое из которых являлись работниками предприятия, вступив в сговор, похитили продукцию и вывезли ее на автомашине за территорию акционерного общества.

В ходе следствия была собрана доказательная база, позволяющая подозревать граждан в еще двух аналогичных эпизодах.

На период следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости