Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2020 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия

В дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Калуге поступило сообщение о конфликте между гражданами, произошедшем на улице областного центра, в ходе которого один из участников спора произвел несколько выстрелов.

Сотрудниками полиции личность стрелявшего мужчины была установлена. Им оказался 33-летний местный житель.

По версии правоохранителей, между двумя ранее незнакомыми компаниями, в одной из которых находился подозреваемый, произошел конфликт, перешедший в обоюдную драку. В ходе выяснения отношений фигурант достал имевшийся при себе травматический пистолет и произвел несколько выстрелов, задев при этом двух мужчин. В результате применения оружия одному из пострадавших было причинено ранение передней брюшной стенки, второму – ноги.

По данному факту подразделением дознания Отдела полиции №2 УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В отношении фигуранта на период расследования избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости