Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июля 2020 года О внесении изменений в Порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, утвержденный приказом МВД России от 8 июля 2011 г. № 818

22 июня 2020 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован

приказ МВД России от 17 марта 2020 г. № 164

«О внесении изменений в Порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, утвержденный приказом МВД России от 8 июля 2011 г. № 818» (регистрационный № 58739, далее – Приказ, Порядок соответственно).

Приказ разработан в целях приведения приказа МВД России от 8 июля 2011 г. № 818 «О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в соответствие с Федеральным законом от 1 октября 2019 г. № 331-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в части конкретизации действий должностных лиц органов внутренних дел (полиции), осуществляющих административный надзор при осуждении поднадзорного лица и назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы – принудительным работам.

Порядок также дополнен положением, в соответствии с которым администрация исправительного центра не позднее десяти дней до отбытия срока принудительных работ лицом, в отношении которого административный надзор приостановлен в соответствии с осуждением поднадзорного лица к принудительным работам, направляет в территориальные органы по месту осуществления административного надзора сообщение о предстоящем снятии данного лица с учета в исправительном центре.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости