Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июля 2020 года В Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, обвиняемой в совершении мошенничеств

Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по городу Челябинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ, в отношении организованной группы, обвиняемой в совершении мошеннических действий.

Следствием установлено, что обвиняемые – семеро местных жителей в возрасте от 21 до 32 лет в течение нескольких месяцев реализовывали противоправную схему. Обманным путем злоумышленники похищали у жителей различных регионов РФ денежные средства за оказание услуг по продаже и доставке автозапчастей и комплектующих для легкового транспорта.

В ходе переписки либо телефонных переговоров с потерпевшими злоумышленники вводили граждан в заблуждение, отправляя им фотографии автозапчастей и комплектующих, якобы имеющихся у них в наличии, а по факту взятых из сети Интернет и направляли фиктивные договоры купли-продажи. После чего покупатели путем банковских переводов вносили предоплату за товар или производили его полную оплату.

После получения денежных средств, обвиняемые прекращали общение с покупателями.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 108 граждан, общая сумма причиненного ущерба составила около 1,8 миллиона рублей. На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Курчатовского района города Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости