Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июля 2020 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали местного жителя, который из-за обиды обокрал бывшую девушку

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 18-летняя местная жительница. Она сообщила, что в ее отсутствие неизвестный проник в принадлежащую ей квартиру и похитил денежные средства в сумме 27 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель села Атаманово Новокузнецкого района. Полицейские выяснили, что после ссоры с потерпевшей, злоумышленник проник в ее жилище и похитил деньги. Полицейским он пояснил, что преступление совершил из-за обиды на бывшую девушку, так как она прекратила с ним общаться. Часть средств подозреваемый потратил на развлечения.

Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости