Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 июля 2020 года Два капитана – полицейская семья из Кстово

Знакомство будущих супругов состоялось в Нижегородской академии МВД России, когда они были курсантами и с тех пор они идут по жизни неразлучно – любя и поддерживая друг друга.

В Кстово проживает молодая и дружная семья полицейских, начавших свой ратный путь в органах МВД России с августа 2014 года: Максим и Екатерина Аникиец.

Молодых людей, помимо учёбы, всегда сближали общие жизненные ценности и интересы. Обучаясь в Нижегородской академии МВД России, ребята принимали активное участие в общественной жизни учебного заведения.

Екатерина входила в сборную Нижегородской академии МВД РФ по стрельбе, по служебному биатлону, по легкой атлетике, была участницей многочисленных соревнований и имеет спортивное звание кандидата в мастера спорта по полиатлону. За свои спортивные успехи и достижения Екатерина Алексеевна награждена премиями и грамотами. Например, она неоднократно была победительницей легкоатлетических кроссов, служебному биатлону, стрельбе из пистолета Макарова. В мае 2019 года Екатерина одержала победу на турнире Главного управления МВД России по Нижегородской области по стрельбе из боевого табельного оружия.

Максим Аникиец тоже придерживается активной жизненной позиции. В период обучения в Нижегородской академии МВД России он играл в оркестре, принимал участие в музыкальных конкурсах. В 2014 году Максим Игоревич, ещё будучи курсантом академии, обеспечивал общественный порядок во время подготовки и проведения

XXII

Олимпийских зимних игр и

XI

Параолимпийских зимних игр в г. Сочи. За высокий профессионализм, значительный вклад в подготовку и проведение игр, Максим Аникиец был награжден памятной медалью и грамотой от имени Президента РФ.

В 2015 году Максим и Екатерина –сыграли свадьбу, а через год - в 2016 году у молодой четы родился сын Никита. Сейчас он с увлечением занимается гимнастикой и английским языком. Никита радует своих родителей первыми успехами и достижениями, растёт в окружении их внимания и любви. Никита мечтает стать таким же как его папа и мама - полицейским.

В настоящее время Екатерина служит в отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в Отделе МВД России по Кстовскому району, а Максим - старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отделения № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду.

За период службы Максим и ЕкатеринаАникиец были поощрены грамотами, медалями МВД России «За отличие в службе

III

степени». В августе 2019 года в их профессиональной карьере произошло многозначительное событие: каждый из них получил звание капитана полиции, чем очень гордятся их родители, друзья и близкие родственники.

Общие интересы по жизни и по службе укрепляют их семью. Конечно, молодые люди не забывают, что их успехи невозможны без поддержки родных и близких. В свободное от службы время молодая семья Аникиец всей дружной семьёй, вместе со своими родителями проводит время на природе.

Образно говоря, корабль семьи Аникиец «плывёт» по морю семейного счастья, которое складывается не только из забот о близких, но и из огромной радости совместного общения и душевной теплоты пребывания друг с другом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдела МВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости