Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 июля 2020 года Их соединили судьба и служба. В Пензе День семьи, любви верности отмечает супружеская чета полицейских следователей

День семьи, любви и верности – особенный для тех, кто идёт по жизни рука об руку с близкими людьми. Праздничным он стал и для супругов Максима и Александры Курашенко. Оба – следователи, работают в полиции, а познакомились в Волгоградской академии МВД России, где проходили обучение.

К этой встрече они шли разными дорогами. Александра родом из Волгограда. Вся её семья связана со службой в Вооружённых силах. Она с седьмого класса знала, в какой вуз хочет поступить после окончания школы. Максим жил в Пензе и про службу в органах правопорядка не задумывался. Когда он учился в одиннадцатом классе, в его школу пришли сотрудники полиции и предложили поступать в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел.

О своём выборе они не пожалели. Хотя оба признаются: в первые дни учёбы было тяжело. Каково после свободной жизни сразу же отправиться на полевой выход и пробежать трёхкилометровый кросс? Но затем втянулись в учёбу, жизнь в академии оказалась интересной.

Александра училась на курс младше Максима. Долго он не решался подойти к красавице. А когда учился на пятом курсе, пригласил на свидание. Через три месяца сделал предложение руки и сердца. В 2016 году они поженились. Так молодая полицейская семья оказалась в Пензе.

Сейчас супруги с утра до вечера занимаются расследованием уголовных дела. Максим – заместитель начальника отдела следственного управления УМВД России по городу Пензе. Александра – следователь в другом подразделении следственного управления.

«Что такое для нас семья? Это счастье, уют, дом, – отвечают Максим и Александра. – А любовь – когда человека любишь не за что-то, а за то, что он просто есть».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости