Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июля 2020 года Дорожная хроника г. Казани

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 160 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, наезд на препятствие, 2 столкновения транспортных средств, наезд на стоящий транспорт. В результате 5 участников ДТП – ребенок-пешеход и 4 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

7 июля в 2.50

33-летний водитель автомобиля Мазда 3, не имея права управления транспортными средствами, с признаками алкогольного опьянения, напротив дома №48 по ул. Уртак по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на опору электроосвещения. В результате ДТП водитель получил закрытый перелом 3-7 ребер, ссадины мягких тканей обеих кистей и колен, ушиб мягких тканей лица.

В 20.00

29-летний водитель автомобиля Шевроле Круз во дворе дома №3к2 по ул. Г. Державина по предварительным данным в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 6-летнюю девочку. В результате ДТП девочка получила ушиб левого колена.

В 19.30

31-летний водитель автомобиля Рено Логан напротив дома №48к3 по ул. Ф. Амирхана по предварительным данным в нарушение п. 9.2 ПДД выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил ушиб мягких тканей височной области.

В 20.20

19-летний водитель автомобиля Лада Калина на перекрестке улиц Р. Зорге - Бр. Касимовых по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на стоящее транспортное средство Хундай Солярис, который находился на проезжей части из-за ранее произошедшего ДТП. От удара автомобиль Лада Калина отбросило на бордюрный камень и металлическое ограждение. В результате ДТП водитель автомобиля Лада получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом верхней треть плечевой кости.

В 22.12

37-летний водитель автомобиля Лада Гранта на перекрестке улиц Татарстан – Тукая по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом P08 150/100 под управлением 23-летней девушки.

В результате ДТП девушка-водитель получила ушиб мягких тканей шейного отдела позвоночника.

За минувшие сутки

751 водитель и 128 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 182 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 70 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 6 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 4 – за нарушение правил перевозки детей. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды

ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости