Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июля 2020 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 07 июня 2020 года

07 июня 2020 года на территории Калининградской области зарегистрированы два дорожно - транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы, один из них несовершеннолетний.

Гурьевский район. В 01 час 20 минут на 6 километре автодороги «Калининград - Полесск» со стороны города Калининграда в сторону поселка Васильково следовал автомобиль марки «Фольксваген» под управлением 16 – летнего несовершеннолетнего, не имеющего права управления транспортными средствами, который не справился с управлением транспортного средства, допустил наезд на бордюрный камень, из-за чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате дорожного происшествия водитель автомобиля и три пассажирки (19,19 и 20 лет) получили телесные повреждения. В рамках первоначальной проверки установлено, что несовершеннолетний несколько дней назад приобрел автомобиль для личного пользования. По факту управления несовершеннолетним автомобилем, не имея права управления транспортными средствами, подготавливается материал, который будет передан для рассмотрения и принятия решения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. По факту ДТП возбуждено административное производство, в рамках которого будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также находился ли несовершеннолетний в состоянии опьянения при управлении транспортным средством.

Советск. В 12 часов 40 минут 44 – летний водитель, управляя автомобилем марки «Ауди», при движении по стоянке около дома 2Г по улице А. Невского в городе Советске, совершил наезд на 29-летнюю женщину, стоявшую на автостоянке. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 6628 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 29, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 10, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 9, за нарушение правил перевозки детей - 6. За сутки задержаны 5 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости