Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 июля 2020 года «Когда муж и жена в погонах...» - в День семьи, любви и верности чета Третьяковых поделилась рецептом семейного счастья

Рецепт счастья семьи Третьяковых прост: все делать с любовью

Сотрудник полиции – профессия нелегкая. А семья, где и папа, и мама носят погоны – это особое явление. Тут и тяготы службы, и семейные будни, и домашние хлопоты – все делится пополам, а без взаимной любви, заботы и умения находить решение даже в безвыходной ситуации, не прожить и дня.

Михаил Третьяков

– старший инспектор ДПС областной ГИБДД, его супруга Елена – сотрудник управления организации тылового обеспечения регионального УМВД. У них растут две очаровательные дочки – пятилетняя Есения и трехлетняя София.

Пока Елена занимается сложными вопросами имущественных и земельных отношений, Михаил следит за порядком на дорогах Архангельска. В Госавтоинспекции он служит уже более десяти лет. Вместе с напарником они строго следят за соблюдением ПДД, охраняют общественный порядок, обеспечивают организацию движения во время проведения массовых мероприятий. За годы службы приходилось и в погонях за нарушителями участвовать, и оказывать помощь пострадавшим в ДТП, и выявлять преступления.

- Не так давно приехали оформлять дорожное происшествие в Соломбалу, а у водителя такси и его пассажирки налицо все признаки наркотического опьянения – нарушение речи, неадекватное поведение. Вызывали следственно-оперативную группу. В итоге в рюкзаке у женщины нашли наркотики. Был и другой случай в том же округе. За превышение скорости пытались остановить автомобиль, а водитель только прибавил газу и пролетел мимо нас. Когда его догнали и остановили, оказалось, что ранее он лишен прав за нетрезвое вождение, а сейчас торопился везти жену в роддом. Пришлось нам помочь им доехать, а затем доставить будущего отца в отдел полиции, - рассказывает Михаил Третьяков.

Как говорит инспектор ГИБДД, на дорогах всякое случается. Здесь нужно быть и хорошим юристом, и спортсменом (есть водители, которые искренне считают, что могут просто убежать от сотрудника Госавтоинспекции), и настоящим психологом. Единственное, к чему трудно привыкнуть, – это когда происходит ДТП с пострадавшими или погибшими.

- Я люблю свою работу, поэтому и пытаюсь выполнять ее как положено по закону. Моя главная задача – предупредить ДТП, остановить водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, чтобы он не стал причиной чьей-то гибели, - говорит Михаил.

Однако серьезный и строгий инспектор только на службе. Дома он - добрый папа и любящий муж, который обожает стоять у плиты и радовать своих красавиц разными вкусностями. По первому образованию Михаил судовой кок, поэтому готовит профессионально и с огромным удовольствием. Кстати, это увлечение отчасти помогло ему завоевать и сердце будущей жены.

- С Мишей мы познакомились благодаря нашей общей подруге. Именно она попросила его заехать за мной и привести к ней в гости. Потом он пригласил меня в кино. Если честно, я долго не соглашалась. Только после долгих уговоров все-таки решилась с ним встретиться, - вспоминает об их знакомстве Елена.

- А вот мне Лена понравилась с первого взгляда, сразу зацепила. Она только приехала с юга, такая загорелая красавица, умница, рассудительная, - добавляет Михаил.

Свои кулинарные способности молодой человек во всю использовал во время ухаживания. На день рождения будущей жены он накрыл стол, которому позавидует любой шеф-повар. Как шутит Елена, так они опытным путем выяснили, что путь к сердцу через желудок лежит не только у мужчины.

- По работе мне иногда приходится задерживаться. Приходишь домой, а из-за двери уже доносятся ароматные запахи. Вы даже не представляете, как это здорово. Можно не думать ни о чем, а просто поужинать всем вместе и провести время в кругу семьи, - делится супруга.

Семейная жизнь, когда оба супруга сотрудники полиции, дело не из легких. У каждого свои особенности службы, с которыми приходится мириться, ненормированный рабочий день, учения, тревоги среди ночи…

- Не представляем, как бы мы справлялись, если бы не наша палочка-выручалочка – бабушка Надежда Васильевна. Она вместе с нами поднимается по тревоге и мчится к нам домой, чтобы посидеть с Соней и Есей. Когда мы на работе, она гуляет с девочками в парке, ходит в кино и на выставки, катается вместе с ними на самокатах. Причем бабушка тоже на самокате, - смеясь, говорят супруги.

Маленькие Есения и София знают, где работают их папа и мама, и очень гордятся ими. Если вместе с мамой они учатся читать и считать, то с папой уже изучают правила дорожного движения. А еще просто обожают готовить с ним ватрушки с джемом и блинчики.

На вопрос, в чем секрет вкусных блюд и семейного счастья, супруги Третьяковы дружно отвечают: главное, чтобы все делалось с любовью!

Александра Колотова,

пресс-служба УМВД России по Архангельской области

(

газета "Архангельск - город воинской славы" №51 (942) от 8 июля 2020 года

)

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости