Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июля 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по ориентировке задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Из материалов, собранных полицейскими отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре следует, что у мужчины 1986 года рождения в ночное время суток пропал автомобиль отечественного производства, который он оставил на неохраняемой стоянке возле одного из жилых домов, расположенных на ул. Стара-Загоре.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели территорию, провели обход близлежащих домов, установили и опросили возможных очевидцев преступления. Располагая сведениями о похищенном транспортном средстве оперативники подготовили ориентировку на автомашину и довели ее до личного состава полиции. Одновременно с этим проверке подверглись места возможного сбыта похищенного, а также автостоянки города. Вскоре, при проверке одной из стоянок, расположенных на ул. Ставропольской, полицейские обнаружили похищенный автомобиль в технически исправном состоянии, но с некоторыми повреждениями кузова. При осмотре транспортного средства были изъяты улики. В ходе дальнейшей работы оперативникам поступила информация о том, что к пропаже может быть причастен житель областного центра, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В тот же день ориентировку на предполагаемого злоумышленника направили всем наружным службам полиции.

Спустя непродолжительное время после получения информации о розыске подозреваемого, мужчину задержал экипаж 1 роты полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре, который находился на маршруте патрулирования на ул. Стара-Загора. Задержанный, безработный ранее судимый за кражу 1987 года рождения полностью признал свою вину в содеянном и пояснил, что хотел покататься на чужом транспортном средстве.

Отделом дознания ОП№1 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция инкриминируемой задержанному ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости