Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 июля 2020 года В Воронежской области перед судом предстанет глава агропредприятия, обвиняемый в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

"Следственным отделением ОМВД России по Бобровскому району окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Факт мошенничества в особо крупном размере при получении субсидии на возмещение части затрат на закладку и уход за плодовыми садами выявлен сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бобровскому району.

В ходе предварительного следствия установлено, что глава агропредприятия, специализировавшегося на выращивании яблоневых садов, зимой 2018 года получил субсидию на возмещение части затрат в размере 11 млн 730 тысяч рублей.

Злоумышленник, действуя в корыстных целях, представил в уполномоченный орган фиктивные документы с завышенной стоимостью расходов на закладку и содержание плодовых насаждений. В результате мошеннических действий предприниматель похитил свыше 5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Бобровский районный суд Воронежской области для рассмотрения по существу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости