Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июля 2020 года Следователи УМВД России по г. Кострома завершили расследование уголовного дела о краже из офисного помещения

Утром 1 июня в дежурную часть ОП№1 УМВД России по г. Кострома обратился представитель одной из костромских диаспор обратился в полицию с заявлением о хищении техники и шампанского.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили свидетелей, которые смогли описать приметы крутившихся около здания двух подвыпивших людей. Вечером того же дня сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Похищенные вещи полицейские обнаружили и изъяли.

Следователи выяснили, что на служебное помещение 25 летнего жителя Костромского района невольно навел соотечественник потерпевшего. Однажды в ходе застолья он сообщил обвиняемому, что в офисе его знакомого есть шкаф с вином. Спустя несколько дней мужчина в ходе очередного застолья вспомнил это и решил проверить.

Злоумышленник пришел к зданию, открыл окно и проник внутрь помещения. Оттуда он похитил три бутылки коллекционного шампанского, а заодно решил воспользоваться случаем и прихватил телевизор, ноутбук и роутер, после чего вернулся в квартиру для продолжения застолья.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, следователями СО № 1 городского УМВД завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости