Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 июля 2020 года В Кызыле к административной ответственности привлечен руководитель банковской организации за необеспечение соблюдения гражданами социальной дистанции

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о нарушении социальной дистанции у одного из банкоматов города.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что у входа в здание офиса банковской организации стоящие в очереди граждане не соблюдают социальную дистанцию. Также было установлено, что на прилегающей территории банка отсутствовала специальная разметка, определяющая дистанцию между гражданами.

За необеспечение контроля за соблюдением клиентами банка социальной дистанции путем установления специальной разметки директор банковской организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации».

Напомним, что согласно Указу Главы Республики Тыва от 6 апреля 2020 года № 76а «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва» до особого распоряжения в регионе продолжает действовать режим самоизоляции.

В соответствии с данным актом в целях безопасности гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости