Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 июля 2020 года В Карелии сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража, совершенная в одном из государственных учреждений

Сотрудникам уголовного розыска Управления МВД России по Петрозаводску поступила оперативная информация о том, что некий гражданин сбывает дорогостоящие комплектующие для компьютеров. Были основания полагать, что товар краденный. В ходе проверки версия полицейских подтвердилась. По подозрению в кражах задержан 21-летний петрозаводчанин.

Установлено, что более года молодой человек работал системным администратором в учреждении культуры. Для того, чтобы улучшить свое материальное положение, он в течение нескольких месяцев подменял оригинальные комплектующие и запчасти оргтехники на старые аналоги. Помимо того, что это существенно отражалось на работе техники и доставляло неудобство персоналу, своими действиями подозреваемый причинил организации ущерб на сумму более полумиллиона рублей.

В настоящее время часть похищенного изъята. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до шести лет со штрафом.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости