Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июля 2020 года В Зольском районе возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

Отделением дознания Отдела МВД России по Зольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Установлено, что31-летний житель соседней республики в 2015 году был лишен права управления транспортными средствами за отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения. Штраф им не был оплачен, водительское удостоверение после окончания срока лишения не забирал и экзамены не пересдавал.

Вместо этого, в 2018 году в одном из городов своего региона за 10 000 рублей он приобрел поддельное водительское удостоверение на свое имя и в ноябре 2019 года устроился на работу в службу такси.

28 июня 2020 года, когда мужчина проезжал оп территории Кабардино-Балкарии, для проверки его остановили сотрудники ВОГО и П МВД России, несущие службу на ФКПП «Малка». Тогда же и был выявлен факт использования им поддельного водительского удостоверения.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина дал признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция этой ст. предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости