Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июля 2020 года В Мурманске полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, похитившего у пожилой женщины сумку с деньгами и документами

В дежурную часть полиции города Мурманска в дневное время поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Хлобыстова в отношении 84-летней женщины совершена кража.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Выяснилось, что ранее потерпевшая возвращалась с магазина и почувствовала недомогание. Свою помощь ей предложил неизвестный мужчина. Он взял ее сумку и сопроводил женщину до дома. Сразу после этого, воспользовавшись состоянием потерпевшей, неизвестный мужчина вместе с имуществом потерпевшей быстро скрылся с места преступления. В похищенной сумке находились документы и кошелек с деньгами.

Несмотря на перенесенный стресс, потерпевшая смогла описать полицейским приметы нападавшего. Спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался безработный и ранее несудимый 44-летний житель областного центра. Мужчина признался в содеянном. Похищенное изъято полицейскими.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости