Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июля 2020 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в поджоге торговых киосков

25 июня в 03 часа 24 минуты в отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду от диспетчера службы «112» поступило сообщение о возгорании двух деревянных торговых киосков, расположенных на пересечении улиц Есенина и Щорса. Впоследствии было установлено, что причиной возгорания стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. Причастность к произошедшему молодой человек отрицать не стал и объяснил свой поступок состоянием сильного алкогольного опьянения.

По предварительным данным, в день происшествия подозреваемый в компании приятелей распивал спиртные напитки. После застолья молодой человек решил пройтись. На улице его внимание привлекли торговые киоски. По словам задержанного, он нашел коробку, поджег ее и подложил под палатку. Когда начался пожар, подозреваемый поспешил скрыться.

В результате сгорели три секции торговых павильонов. Общая сумма ущерба, причиненного собственникам, составила более 260 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости