Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 июля 2020 года Пенсионерка из Вилегодского района «отдала» дистанционным мошенникам все сбережения

7 июля в ОМВД России по Вилегодскому району обратилась 67-летняя местная жительница. По словам женщины, ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что кто-то пытается получить доступ к ее финансам. Для того, чтобы избежать потери денежных средств, необходимо немедленно перевести их на якобы безопасный счет. Пенсионерка согласилась и в отделении банка обналичила все свои сбережения, после чего через оператора перечислила 200 тысяч рублей на номер, продиктованный звонившим.

Примечательно, что сотрудники финансового учреждения неоднократно предупреждали женщину, что, скорее всего, с ней общаются мошенники, однако она настояла на совершении перевода. Лишь спустя время пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не предлагают «безопасные счета» для перевода! Никто не сможет похитить ваши деньги, пока вы не назовете конфиденциальные сведения о вашей банковской карте или сами не перечислите их. Будьте осторожны, берегите себя и свои сбережения!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости