Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июля 2020 года Волгоградские полицейские провели акцию «Под куполом семьи – под защитой страны», приуроченную ко Дню семьи, любви и верности

8 июля 2020 года – в День семьи, любви и верности - в цирке династии Довгалюк состоялось онлайн представление для детей. Ее организаторами выступили ГУ МВД России по Волгоградской области, администрация Волгограда, муниципальные учреждения культуры: МУК «Волгоградконцерт», МУК «Детский городской парк» Волгограда, МАУ «Информационное агентство Волгограда», а также Забайкальский Цирк династии Довгалюк.

Зрителями дистанционного представления стали воспитанники детских домов от Калининграда до Приморья, дети из многодетных семей Волгограда, социально-реабилитационных центров, а также ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Талисманом акции стал маленький львенок Гром, которого 4 июня 2020 г. спасли от гибели сотрудники волгоградской полиции. Полуторамесячного царя зверей обнаружили в рейсовом автобусе на посту «Чапурниковский» в Светлоярском районе по пути в Москву. Животное пытались перевезти в столицу незаконным путем. В настоящее время львенок чувствует себя хорошо и находится в цирке иллюзий и зверей династии Довгалюк. За месяц животное вылечили, выходили, и он обрел семью в цирке.

Сегодня львенка Грома впервые представили публике. На арене цирка рассказали историю его спасения полицейские Андрей Карпенко и Константин Храмов.

На арене вместе с начинающим четвероногим артистом выступили и профессионалы. Цирковые номера с участием двух тигриц и львицы также показали молодые дрессировщики Забайкалья Виктория и Виталий Довгалюк. Никого не оставили равнодушными номер на полотнах Татьяны Вяткиной, ручной эквилибр на стульях Игоря Дасова, выступления солистов МУК «Волгоградконцерт» Натальи Долгалевой и Даниила Зарипова, Детского Образцового художественного циркового коллектива «Юность арены», студии танца «Феникс», а также юного исполнителя Дениса Демкина.

Особое восхищение юных зрителей вызвали показательные выступления конной полиции и кинологического подразделения. Служебные животные выступили перед публикой не хуже цирковых артистов, и при этом блестяще показали свои профессиональные навыки.

Бойцы отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области под аплодисменты и восхищенные взгляды детей со всех концов страны демонстрировали свои лучшие показательные выступления.

Удивила публику и сотрудница конной полиции Татьяна Насонова, показав на арене цирка свое мастерское владение фланкировкой.

В День семьи, любви и верности зрители побывали на самом необычном цирковом представлении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости