Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июля 2020 года Семьи полицейских Самарской области делятся секретами счастья в День семьи, любви и верности

«Это была любовь с первого взгляда»

Петр Аканеев - государственный инспектор РЭО ОГИБДД ОМВД России по Сергиевскому району с супругой Ириной в браке уже 13 лет. Случайная встреча на улице, любовь с первого взгляда, Петр как сейчас помнит этот день, пожалуй, самый важный в его жизни. «Она понравилась мне сразу, но, если честно, я решился подойти к ней только во второй раз. Уже позже Ирина призналась, что я ей тоже понравился в первую встречу», - поделился старший лейтенант полиции. Вскоре молодые люди сыграли свадьбу, а спустя время у них родился сын Данила.

За 13 лет брака у Аканеевых появилось немало семейных хобби, но есть одно особенное – отдых на природе. «Выбирать место, ставить палатку, разводить костер, спать под звездами, проводить время вместе с родными – это здорово! Каждая поездка на природу имеет свои особенности и запоминается на всю жизнь. Однажды мы наблюдали, как пасутся косуля с косуленком. Все мы были в восторге!», - поделился глава семейства. Кроме того, отец с сыном не забывают взять с собой на природу футбольный мяч, ведь в юности Петр увлекался игрой в футбол, а теперь прививает любовь к данному виду спорта четверокласснику Даниле, для которого отец является непререкаемым авторитетом.

На вопрос о секрете семейного счастья супруги хором отвечают, что никакого секрета семейного счастья у них нет. «Главное - это взаимопонимание, умение слушать и слышать, понимать и принимать друг друга такими, какие мы есть», - считают Петр и Ирина.

«Хочу быть как полицейским, как папа»

День семьи, любви и верности сегодня празднует и семья Перевертовых. Следователь ОМВД России по Красноармейскому району капитан юстиции Екатерина Перевертова и старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Вадим Перевертов - родители трёх сыновей: Даниила, Ярослава и Артемия.

Екатерина и Вадим знакомы с детства, учились в одной школе. С 2005 года вместе работали в отделе дознания Красноармейского РОВД. Поженились осенью 2009 года.

В настоящее время мама Екатерина находится в декретном отпуске. Любимое хобби у Вадима – это охота. На охоту он ходит вместе с верным четвероногим другом - собакой Арчи, породы американская акита.

Старший сын Даниил планирует идти по стопам отца, хочет быть полицейским, любит спорт, а особенно баскетбол. Средний сын Ярослав увлекается футболом, а Артемию всего 1 год 9 месяцев и ему нравится делать уроки со старшими братьями и смотреть мультики.

Полицейская семья – крепкий союз

Глава семьи подполковник полиции Илья Федосеев - начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Безенчукскому району, его супруга Оксана Владимировна - капитан полиции, дознаватель отделения дознания.

В их семье воспитываются два сына, Кирилл и Алексей - оба школьники, Кирилл увлечён футболом и хоккеем, Алексей учится в музыкальной школе. Уже сейчас мальчишки задумываются о военной карьере. «Ношение погон -это честь», - считают ребята и гордятся своими родителями. А родители стараются уделять больше времени на совместное времяпровождение с сыновьями, и надеются, что в семье Федосеевых вырастут продолжатели полицейской династии.

Знак бесконечности

Семья в погонах Алексея и Марины Смоляковы доказывает, что общее дело – гарант настоящего семейного счастья. Ещё со школьной скамьи Алексей и Марина знакомы друг с другом - они учились в параллельных классах. В 2006-м году юноша и девушка начали встречаться, а, спустя пару лет, решили узаконить свои отношения. Когда встал вопрос о выборе даты бракосочетания, разногласий не было – выбрали 08.08.2008 год. Эта дата стала символом бесконечной любви в семье Смоляковых.

В браке у Алексея и Марины родились две замечательные дочки: Валерия и Анна. Вместе с мамой и папой свободное время они любят проводить активно: кататься на велосипедах, посещать спортивные и игровые площадки, выезжать на природу, а в тихие семейные вечера сестрёнки увлекаются рисованием, лепкой и конструированием.

Служба супругов Смоляковых проходит в Отделении МВД по Большечерниговскому району. Алексей Анатольевич трудится полицейским водителем следственно - оперативной группы, а Марина Николаевна работает специалистом направления информационных технологий связи и защиты информации. И, хоть служба супругов проходит в разных подразделениях, направлена она на одно важное дело – охрану порядка и спокойствия граждан Большечерниговского района.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости