Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 июля 2020 года В Ставрополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Житель краевого центра, пострадавший от действий злоумышленника, обратился за помощью в отдел полиции №3 УМВД России по городу Ставрополю. По словам заявителя, неизвестный, взломав замок, проник в принадлежащий ему строительный вагончик, откуда похитил различное оборудование и технику на сумму более семидесяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя Ставрополя. В отделе полиции он признался, что сломал арматурой навесной замок, похитил геодезические и строительные инструменты, погрузил их в тележку и вывез с целью продажи. Вырученные деньги гражданин потратил на личные нужды.

В ходе предварительного следствия установлена причастность гражданина к совершению аналогичной кражи строительных инструментов на территории краевого центра.

Следственным отделом №1 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые будут соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости