Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июля 2020 года Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области обратился к представителям молодежи в день семьи, любви и верности

Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области председатель отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, протоиерей , отец Павел Рахлин обратился к жителям Ярославской области, в том числе к представителям молодого поколения и поздравил всех с всероссийским праздником, который отмечается 8 июля и приурочен ко

Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии

.

В 2006 году по инициативе городских властей жители Мурома собрали подписи под обращением о «Всероссийском дне супружеской любви и семейного счастья (в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских)», в котором призывали объявить 8 июля всероссийским праздником, посвящённым нравственным и духовным семейным ценностям.

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив. Далее праздник стал отмечаться ежегодно.

Традиционно, в рамках проведения ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом», представители данных общественных формирований посещали детские летние лагеря и санатории и проводили встречи с представителями подрастающего поколения, на которых рассказывали ребятам об истории праздника о православных традициях и семейном укладе, о примерах долголетней счастливой жизни в браке известных людей.

Сегодня, в период сложной эпидемиологической обстановки, члены Общественного совета выбрали другую форму работы и напомнили жителям области о возможности жить в согласии и благополучии со своими родными и близкими, которую олицетворяет светлый День семьи, любви и верности.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости