Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 июля 2020 года Сотрудниками ГИБДД в городе Златоусте выявлен факт нарушений правил перевозки детей из спортивной школы

В Челябинской области в рамках оздоровительной кампании начинают свой прием детские летние лагеря. Все автобусы, выполняющие перевозку детей в загородные учреждения, будут сопровождаться патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Правила организованной перевозки группы детей автобусами утверждены Постановлением Правительства РФ, в них содержатся обязательные требования, предъявляемые к техническому состоянию и оснащенности автобусов и водителям, осуществляющим перевозку.

В период выезда детей в загородные оздоровительные лагеря сотрудники ГИБДД осуществляют проверку автобусов. Сегодня в городе Златоусте выявлен факт перевозки детей из спортивной школы на автобусе, не соответствующем требованиям, предъявляемым к организации детских перевозок. Транспортное средство не оборудовано проблесковым маячком желтого цвета, тахографом, необходимыми опознавательными знаками. Документы на перевозку группы детей также отсутствовали.

По указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов, которым будет подвергнут организатор перевозки, превышает 150 тысяч рублей.

Всем организаторам, осуществляющим перевозку детей автобусами, необходимо ответственно подходить к соблюдению установленных Правил, и своевременно предоставлять в Госавтоинспекцию заявки и уведомления о планируемой организованной перевозке детей.

Мероприятия, связанные с контролем и сопровождение автобусов, осуществляющих перевозки организованных групп детей, находятся на личном контроле начальника ГУ МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости