Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 июля 2020 года Под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области-начальника Главного следственного управления Андрея Сухопарова в Отделе МВД России по Сосновскому району состоялось совещание

Под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальника Главного следственного управления Андрея Сухопарова в Отделе МВД России по Сосновскому району состоялось совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года.

Отмечено, что в целях стабилизации оперативной обстановки на территории района в течение первого полугодия ежемесячно проводились специальные оперативно-профилактические мероприятия, в которых задействовались сотрудники ОМВД, подразделений судебных приставов, службы исполнения наказаний, МЧС, добровольные народные дружины и представители общественности. Принимаемыми мерами в отчетном периоде в Сосновском районе снизилось количество разбойных нападений, грабежей, краж, хищений транспортных средств. На 7 % сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах, на 24% - преступлений, совершенных на улицах.

Заместитель начальника регионального ГУ МВД генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров заслушал отчеты руководителей подразделений по выполнению поставленных руководством МВД России и начальником областного Главка МВД задач, дал оценку эффективности взаимодействия служб и подразделений, обозначил приоритетные направления деятельности на второе полугодие. Он также подчеркнул особую значимость противодействия коррупционным проявлениям, преступности среди несовершеннолетних, хищениям денежных средств граждан, совершаемым с использованием сети Интернет и мобильных телефонов, а также отметил необходимость принятия мер по повышению общественного доверия и поддержки населения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости