Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июля 2020 года Неравнодушный белгородец помог полицейским вернуть домой потерявшуюся в городе пенсионерку

В среду, 8 июля, в 08 часов 25 минут в дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратился местный житель. Он сообщил, что заметил на одной из улиц областного центра пожилую женщину в домашнем халате и галошах, которая, по всей видимости, дезориентирована в пространстве.

Прибыв по указанному мужчиной адресу, сотрудники патрульно-постовой службы установили личность пенсионерки. Ею оказалась 96-летняя местная жительница. Впоследствии выяснилось, что женщина ушла из дома около семи часов утра. Все это время сын пытался найти ее самостоятельно. Полицейские доставили пенсионерку домой и передали родным.

Сотрудники УМВД России по г. Белгороду выражают благодарность бдительному местному жителю. Правоохранители напоминают, что в случае безвестного исчезновения человека необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Не существует правила «обращаться после трех суток». Именно первые 48 часов являются определяющими успех поиска.

Заявление можно подать в любой отдел полиции независимо от давности и места пропажи, причем сделать это вправе не только родственники. Необходимо также собрать всю имеющуюся информацию о человеке: фамилию, имя, отчество, дату рождения, описание внешности, во что был одет, особые приметы (родинки, шрамы, татуировки), недавние фотографии. Могут также пригодиться номера телефонов и адреса его коллег, знакомых, родственников, информация об увлечениях, привычках, сфере общения, часто посещаемых местах.

Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию по телефону «02» или с сотового - «112». Обзвоните также всех его знакомых, друзей и коллег. Необходимо восстановить события, которые могли бы предшествовать пропаже.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости