Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июля 2020 года В Северной Осетии полицейские Моздокского района полиции говорят о своем семейном союзе, под звук гитарных струн...

- Как же он поет, как звучит его гитара! - несколько лет назад сотрудница районной полиции Лилия Киселева пришла на концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел и услышала голос полицейского патрульно-постовой службы ОМВД Антона Голикова. Праздничное мероприятие закончилось, и мысли тоже улетучились, а вот мелодия гитарных струн запала в душу девушке.

Носить милицейские погоны Лилия мечтала с детства, но только вот родительской любви и поддержки не познала - умерла мама, а отца лишили родительских прав. Рано оставшись сиротой, Лилия стала опорой для младших брата и сестры и еще больше утвердилась в мнении, что обязательно пойдет служить в органы внутренних дел.

- Тогда непросто было попасть в РОВД. Но будучи студенткой юрфака, я послушалась советов близких подруг и просто пошла в милицию и стала узнавать, как устроиться работать в отдел. И меня практически сразу взяли, правда несколько лет я занимала гражданскую должность - работала в канцелярии, потом в отделе кадров, - рассказывает Лилия.

Затем девушку ждали новые испытания: неудачное замужество, ссоры и страх уже за своих детей - от первого брака у Лилии остались мальчик и девочка.

- Антон тоже пришел на службу с желанием, работал сначала в ОВО, затем перевелся в ППС. Несколько лет мы служили в одном подразделении, но, правда, в разных ротах и практически никогда не пересекались, к тому же он часто был в командировках, - продолжает вспоминать историю знакомства с любимым Лилия.

За плечами Антона также был неудачный брак, родилась дочь Кристина. Но двум одиночествам суждено было встретиться когда руководство поставили Антона и Лилию в один наряд.

- Патрулируя город, мы стали присматриваться друг к другу. Признаюсь - звонче, будто в реальности, в душе зазвучала та самая мелодия его гитары. Мы стали узнавать больше друг о друге, вместе стали проводить выходные. Мы даже не ожидали, что у нас столько общего, - говорит Лилия.

Когда Антон и Лилия поняли, что между ними - любовь, сразу же приняли решение пожениться. Счастливой, крепкой семьей полицейские патрульно-постовой службы ОБППСП ОМВД России по Моздокскому району Лилия и Антон Голиковы стали в декабре 2019 года. А в мае 2020 года появился на свет их общий сын Юрий.

- Любовь, взаимопонимание у нас есть - это однозначно. Ни ссор, ни каких-то споров - настоящая идиллия, - так молодая мама сегодня характеризует свою семью. - И добавляет - Самое главное для нас сейчас - это дети. И вот сейчас малыш общий родился - он нас еще больше сплотил. И мои дети, и его дочь - Юрочка как-то всех объединил, мы стали настоящей семьей, полицейской! - улыбаясь, заметила Лилия, качая колыбель с двухмесячным малышом.

Ну а гитара - по-прежнему занимает центральное место в доме Голиковых, в доме висит на центральном месте.

Лилия рассказала, что Антон в свободное время часто играет, досуг Голиковы проводят под звуки гитарных мелодий. Правда, сейчас глава семьи в командировке. Поэтому с сегодняшний праздником - Днем Семьи, Любви и Верности Голиковы поздравят друг друга в онлайн-формате. И будут с нетерпением ждать встречи друг с другом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 16:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости