Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 июля 2020 года Под предлогом отмены сомнительных банковских операций у мужчины похищено более 160 000 рублей

Мошенники, представляясь сотрудниками банков, продолжают вводить в заблуждение граждан, обманом завладевая денежными средствами с их банковских карт.

В дежурную часть ОМВД России по г. Выкса поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих местному жителю. По предварительным данным, потерпевшему на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с банковской карты потерпевшего злоумышленники пытаются перевести деньги. Далее с потерпевшим разговаривала девушка, которая сообщила, что телефон переводит в тоновый режим. Лже-специалист попросила не отключать телефон, пока она не проверит отмену всех операций. Но звонок сорвался. Через некоторое время девушка снова перезвонила, сообщила, что все операции успешно отменены, банковскую карту нельзя блокировать, потому что денежные средства тогда не вернуться обратно на счёт.

После разговора с якобы специалистом потерпевший решил перезвонить на горячую линию банка, в ходе разговора выяснилось, что с банковской карты мужчины совершено несколько переводов. Причиненный ущерб составил более 160 000 рублей.

По данному факту следственным Отделом ОМВД России по г. Выкса возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция напоминает, что, если якобы работник банка по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, не верьте, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. Будьте бдительны при совершении финансовых операций!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по г. Выкса

Тел.: 8-(83177) 917-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости