Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июля 2020 года В Асбесте подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактической операции «Беглец», проводимой на территории межмуниципального отдела с 27 июня по 3 июля 2020 года

Сотрудники МО МВД России «Асбестовский» подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Беглец». Цель мероприятия – выявление детей, самовольно покинувших семьи, детские дома и школы-интернаты, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений.

В период проведения операции проведены межведомственные рейдовые мероприятия по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Всего совместно проверено 95 несовершеннолетних.

Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов профилактики посетили 60 неблагополучных семей и 8 семей «группы риска». С несовершеннолетними и родителями полицейские провели профилактические беседы, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений подростками, на организацию свободного времени в летний период.

Всего за первый этап мероприятия в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» полицейскими доставлено 28 несовершеннолетних: 16 - за правонарушения, 2 — за совершение преступления, 5 — за безнадзорность, 5 — за нахождение в ночное время без сопровождения взрослых.

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Беглец» стражами порядка раскрыто 2 преступления, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ в отношении гражданина «М», 2001 г.р., вовлекшего несовершеннолетнего в совершение преступления, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2. ст. 161 УК РФ.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости