Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июля 2020 года Полицейские задержали в Москве мужчину, подозреваемого в мошенничестве с земельным участком в Крыму

В дежурную часть полиции г. Симферополя поступило заявление от 36-летней местной жительницы, которая сообщила о совершенном в отношении неё мошенничестве. По ее словам, неустановленное лицо, путем злоупотребления доверием завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 30 тысяч долларов США под предлогом продажи земельного участка на территории города Симферополя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в городе Москве по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 58-летний мужчина. Ранее злоумышленник покинул территорию Республики Крым и на протяжении длительного времени скрывался в российской столице.

Полицейскими установлено, что задержанный гражданин, имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана, не имея возможности и намерений выполнять взятые на себя обязательства, предложил потерпевшей купить у него земельный участок в Симферополе. Однако, достоверно зная, что продаваемого им участка не существует, он присвоил себе деньги и скрылся. Вскоре после получения от потерпевшей денежных средств мужчина выехал на проживание в Москву, перестав отвечать на звонки.

В настоящее время злоумышленник доставлен в Симферополь, он уже дал признательные показания.

Следственным отделом ОП «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В рамках уголовного дела задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости