Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июля 2020 года В Нижнем Тигиле прошла рабочая встреча представителя Общественного совета при ГУ МВД с руководством управления и общественниками.

В межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское» состоялась рабочая встреча заместителя председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области, члена бюро Свердловской организации ветеранов ОВД и ВВ Александра Мурашкинцева с начальником управления полковником полиции Ибрагимом Абдулкадыровым, председателем общественного совета при управлении полиции Леонидом Мартюшемым и активом совета, а так же председателем Координационного Совета ветеранов Павлом Федотовским.

Главным вопросом встречи было обсуждение форм и методов работы общественных формирований в условиях санитарно-эпидемиологических правил. Александр Мурашкинцев поделился с коллегами опытом работы Общественного совета при полицейском главке с детьми, сотрудниками полиции и населением в онлайн-режиме – проведение литературных и иных конкурсов, спортивных соревнований, участие в разнообразных профилактических рейдах служб ГИБДД и ППС, участие в работе Общественной Палаты и различных мероприятиях муниципалитета, правовое и медицинское консультирование и др. Особо был обсуждён вопрос работы общественников и ветеранов с воспитанниками Социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детских домов в каникулярный период, поскольку только на территории Нижнего Тагила и Пригородного района находятся 12 таких учреждений. Для обеспечения досуговой занятости находящихся в режиме обсервации детей и проведения с ними различных мероприятий тагильчанам были переданы примерные Положения о проведении в этих учреждениях в онлайн-режиме «Малых Олимпийских игр», «Силовых марафонов», «Туристических слётов», тестовые задания к викторинам по истории России, истории полиции России, государственным символам нашей страны, знаниям ПДД и др.

С председателем Координационного совета ветеранов Павлом Федотовским и начальником управления Ибрагимом Абдулкадыровым был обсуждён вопрос закрепления ветеранов МВД за каждым из состоящих на профилактическом учёте несовершеннолетним и находящимися на различных учётах неблагополучных семьях.

В завершении встречи Александр Мурашкинцев рекомендовал общественникам шире освещать свою деятельность в СМИ , а сотрудникам пресс-группы управления постоянно отслеживать своевременность размещения этой информации в соответствующих разделах интернет-сайта Главного управления.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости