Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июля 2020 года В Белгородской области в отношении жителя Москвы возбуждено уголовное дело за занятие высшего положения в преступной иерархии

16 июня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям задержали в Грайворонском городском округе Белгородской области за нарушение правил пограничного режима в пограничной зоне 53-летнего жителя города Москвы, следовавшего в направлении государственной границы. В ходе опроса мужчина пояснил, что является так называемым «вором в законе». После привлечения его к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ, он был передан в полицию.

Впоследствии при проведении сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области, Главного управления уголовного розыска МВД России и ФСБ России оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения, подтверждающие высокий статус задержанного в криминальной среде.

В настоящее время в отношении мужчины Следственным управлением УМВД России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (Занятие высшего положения в преступной иерархии). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. В настоящее время жителю Москвы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости