Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июля 2020 года Полицейские задержали калининградца, похитившего из подъездов 15 велосипедов

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району Калининграда установлена причастность ранее судимого 35-летнего калининградца к серии краж велосипедов. По версии полицейских, злоумышленник совершил не менее 15 краж из подъездов многоквартирных домов.

Молодой человек проникал в многоэтажки под видом знакомого одного из жильцов и пешком обходил все лестничные клетки в поисках оставленных вещей. Как правило, его интересовали дорогие велосипеды, которые он угонял. Если транспортное средство было пристегнуто к перилам специальным противоугонным тросом, то злоумышленник разрезал его заранее припасенными кусачками.

Так, молодой человек похитил велосипед принадлежащий директору одного из ООО с лестничной клетки дома на улице Машиностроительной, а также велосипед сотрудника автотранспортного предприятия на улице Интернациональной.

По одной из версий, похищенное имущество калининградец продавал за полцены случайным прохожим, а также лицам, занимающимся частным извозом. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража», полицейские разыскивают похищенное имущество, в случае его обнаружения оно будет изъято и возвращено законным владельцам.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют гражданам не покупать с рук вещи без документов, есть большая вероятность, что они краденые. Кроме того полицейские рекомендуют калининградцам и жителям области внимательнее относиться к сохранности велосипедов и не оставлять их без присмотра на долгое время. Помните, что оборудование велосипедов страховочным тросом – не гарантия от его кражи.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости