Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июля 2020 года В Гусеве сотрудниками ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами два нетрезвых водителя

На 136 километре автодороги «Калининград – Черняховск – Нестеров» сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль марки «Мазда», под управлением 20-летнего водителя, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование с помощью прибора алкотестер, после чего было установлено состояние алкогольного опьянения. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ санкция данной ст. предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Автомобиль задержан и помещен на специализированную стоянку.

В городе Гусеве на улице Александра Невского около дома №17 был остановлен автомобиль марки «Фольксваген», за рулем которого находился 30-летний водитель в алкогольном опьянении. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством

водителем

, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной ст. предусматривает административное наказание в виде наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости