Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 июля 2020 года Злоумышленник спрятал похищенный мотоцикл в лесу

В Красночикойском районе полицейские по горячим следам раскрыли неправомерное завладение двухколесным транспортным средством.

В полицию обратился житель села Жиндо Красночикойского района и сообщил о хищении мотоцикла. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на ночь потерпевший оставил мотоцикл в зимовье, при этом не запер дверь. Утром обнаружил пропажу транспортного средства.

Сотрудники полиции установили свидетелей и очевидцев, которые сообщили, что в ночное время один из местных жителей ездил на мотоцикле, которого раньше у него не было. Полицейские установили его местонахождение и доставили 19-летнего гражданина в отдел полиции. Установлено, что злоумышленник, достоверно зная, что потерпевший не запирает зимовье, в котором оставляет на ночь мотоцикл, проник в ограду частного дома и угнал транспортное средство. Покатавшись на нем, подозреваемый спрятал его в лесном массиве.

Сотрудники изъяли похищенный мотоцикл и вернули потерпевшему, рекомендовав принимать меры к сохранности имущества.

В отношении злоумышленника, который ранее уже попадался в поле зрения правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости