Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июля 2020 года 155 тысяч рублей похитили мошенники у жительницы Локтевского района по схеме «Ваша банковская карта заблокирована»

По предварительным данным, накануне 55-летней жительнице Горняка поступил звонок с зарегистрированного в Москве абонентского номера. Звонивший мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что банковские карты женщины заблокированы, так как неизвестные якобы пытались похитить со счетов денежные средства.

Неизвестный сообщил, что сейчас картами можно снова пользоваться. Чтобы их разблокировать, необходимо сообщить номера и поступившие в смс-сообщениях коды. Женщина поверила мужчине и рассказала ему все данные своих карт и коды. После это с двух ее банковских карт произошло списание 155 000 рублей.

Сотрудники полиции предупреждают:

Не сообщайте никому поступившие в смс коды, а также CVC-код карты (номер на оборотной стороне). При поступлении Вам звонка с банка, выслушайте собеседника и положите трубку. После чего перезвоните на «горячую» линию банка, сообщите о таком звонке и уточните информацию.

В ОМВД России по Локтевскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости