Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июля 2020 года Жительница Усть-Абаканского района, играя в Интернет-игру, попалась на уловки мошенников

В дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Тепличный. Женщина сообщила, что в одной из популярных социальных сетей играла в игру "Русское лото" (Государственная лотерея «Русское лото» не имеет никакого отношения к инциденту. В пресс-службе крупнейшего распространителя государственных лотерей «Столото», подчеркивают, что лотерейные розыгрыши в социальных сетях не проводятся и призывают участников лотерей быть бдительными и помнить, что билеты государственных лотерей онлайн возможно купить только на официальном сайте и в мобильном приложении "Столото").

Через некоторое время сельчанке сообщили, что она стала счастливой обладательницей выигрыша в сумме 100 тысяч рублей. Но для того, чтобы получить денежный приз, необходимо было оплатить госпошлину в размере чуть более 400 рублей. Женщина перешла по ссылке, которую ей прислали организаторы розыгрыша, в результате чего с банковской карты заявительницы было списано более 4 тысяч рублей.

Позднее в беседе с дознавателем районной полиции женщина сообщила, что ранее неоднократно слышала о различных способах мошенничеств, но сумма выигрыша казалась очень заманчивой и она решили рискнуть.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество".

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что в настоящее время активизировались мобильные мошенники. Полицейские настоятельно рекомендуют жителям района не переходить по незнакомым ссылкам и всегда проявлять бдительность.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости