Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июля 2020 года За сутки зарегистрировано два случая падения детей из окон

Омскими полицейскими проводятся проверки по двум фактам падения детей из окон. Первый пострадавший – 7-летний житель Ленинского округа – вечером находился дома со старшим братом 20-ти лет. Пока тот отвлекся, мальчик залез на подоконник, оперся на москитную сетку и упал с 6 этажа. С тяжелыми травмами ребенка доставили в больницу.

Второй несчастный случай зарегистрирован в городе Калачинск. Полуторагодовалый мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже. Его мама отлучилась в магазин, попросив соседку присмотреть за сыном. Пока женщина была в туалете, ребенок залез на подоконник и также оперся на москитную сетку. Сейчас он находится в больнице г. Омска.

УМВД России по Омской области предостерегает: не оставляйте детей без присмотра! Обязательно устанавливайте на окна ограничители и замки. Москитные сетки не являются защитой от падения детей из окон, а наоборот способствуют этому. Постоянно объясняйте детям, насколько опасно играть на подоконнике и чем это чревато. Берегите своих детей!

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости