Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 июля 2020 года В Джидинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже мелкого рогатого скота

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Джидинскому району задержали подозреваемого в краже мелкого рогатого скота.

Следствием установлено, что 27-летний житель с. Джида ночью похитил барана из ограды дома в с. Белоозерск. Молодой человек перелез во двор через забор, выволок из стайки животное, загрузил в багажник машины и скрылся.

От лая собаки хозяйка проснулась и из окна увидела, как от дома отъезжает автомобиль. О краже она незамедлительно сообщила в полицию. Ущерб оценен ею в восемь тысяч рублей.

Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о гражданине, который в селе интересовался возможностью покупки барана. На его розыск были ориентированы все наружные службы полиции. Спустя пару дней подозреваемого задержали в с. Зарубино, где он скрывался у знакомых. К тому времени злоумышленник успел вернуть потерпевшей похищенное, попросив забрать заявление из органа внутренних дел.

Полицейским подозреваемый пояснил, что, не найдя барана для покупки, решил похитить его у знакомой. Он знал, что на ее подворье содержится мелкий рогатый скот.

Отметим, что в 2017 году он привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время в отношении него расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по факту приобретения и хранения наркотика в Селенгинском районе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости