Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 июля 2020 года Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела о серии краж из автомобилей

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Южно-Сахалинска обвиняемого в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Установлено, что 21 января 2019 года фигурант находился на парковке около торгового центра, где обратил внимание на припаркованный легковой автомобиль. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает он при помощи специального устройства отключил сигнализацию и разблокировал двери вышеуказанного автомобиля. Из салона он похитил сумку с документами, банковскими картами и деньгами. Сумма ущерба составила около 8-ми тысяч рублей.

В следующем месяце, обвиняемый, находясь на парковке торгового центра, проник в незапертый джип, откуда тайно похитил женскую сумку, в которой находились документы, деньги, золотое кольцо и мобильный телефон. Ущерб составил 42 тысячи рублей.

Он же, 30 августа 2019 года, находясь на парковке гостиничного комплекса, при помощи устройства отключил сигнализацию и разблокировал двери автомобиля. Через багажник проник в салон и похитил имущество и продукты питания, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей.

В начале сентября он снова «по старой схеме» совершил кражу из автомобиля на сумму 30 тысяч рублей.

Продолжая реализовывать противоправное деяние, 11 сентября 2019 года из припаркованного легкового автомобиля он похитил планшет, стоимостью более 7 тысяч рублей, принадлежащий организации, после чего с места совершения преступления скрылся.

В декабре 2019 года фигурант находился в гостях у своих знакомых, где в это время находилась ещё двое гражданок. Обвиняемый, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, снял с вешалки норковую шубу стоимостью 60 тысяч рублей и скинул её с балкона. После чего поспешил скрыться с места преступления вместе с похищенным.

При производстве предварительного следствия собраны достаточные доказательства, дающие основания для предъявления обвинения уроженцу Южно-Сахалинска в совершении им преступлений, предусмотренных п. в ч. 2 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ. Уголовные дела, объединенные в одно производство с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 06:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости