Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июля 2020 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили областной Центр временного содержания иностранных граждан

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков и Сергей Махов совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Иваном Шевелевым и Лидией Симаковой, помощником Уполномоченного по правам человека в Томской области Максимом Орловым посетили Томский областной Центр временного содержания иностранных граждан.

Цель посещения – изучение бытовых условий, медицинского обслуживания и выявление нарушений прав человека в отношении лиц, содержащихся по решению суда в Центре и ожидающих депортации на Родину.

Жалоб на бытовые условия, температурный режим в комнатах, на качество пищи, медицинское обслуживание и возможности получать консультативную помощь не поступало.

В ходе проверки было отмечено, что санитарное состояние в Центре и в жилых комнатах отвечает установленным нормам. В комнатах имеются информационные стенды в соответствии с Правилами содержания для иностранных лиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ.

Замечаний по организации деятельности Центра у общественников не было.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости