Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июля 2020 года Разыскивается подозреваемая в хищении у пенсионерки ювелирных изделий

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась 69-летняя омичка с сообщением о хищении драгоценностей на сумму 125 000 рублей. Оперативный дежурный выяснил, что во дворе дома на улице Заозерная к ней подошла неизвестная и сказала, что причиной ее плохого здоровья является некое отрицательное магическое воздействие. Женщина заинтересовалась способом избавления от недуга, и новая знакомая предложила свои услуги.

Обряд исцеления должен был пройти в доме заявительницы, поэтому женщины поднялись в квартиру вместе. Пенсионерка завернула все драгоценности в полотенце и передала «целительнице». После проведения обряда получила сверток обратно. Уже проводив гостью, обнаружила, что украшения – 2 пары золотых серег, золотой крест, две золотых подвески, золотое колье, браслет и серебряный кулон – пропали.

Прибывшие эксперты изъяли отпечатки пальцев рук, оставленные злоумышленницей в квартире омички.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. ​​​​​​​

Составлен субъективный портрет разыскиваемой: женщина цыганской внешности на вид 45-50 лет, плотного телосложения, рост 160-165 см, лицо смуглое, волосы светлые до плеч, глаза карие. Подозреваемая была одета в кофту, юбку, босоножки – все светлых оттенков. С собой имела соломенную шляпу.

Если вы опознали злоумышленницу или располагаете информацией, способствующей установлению ее местонахождения, позвоните в полицию по тел.: 79-35-02, 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости