Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июля 2020 года В Тайшете пенсионер МВД помог полицейским установить подозреваемых в серии автоугонов

Бдительность и наблюдательность, присущая оперативным сотрудникам, помогла бывшему сыщику уголовного розыска Евгению Радченко принять участие в раскрытии нескольких преступлений.

Осенью 2019 года в дежурную часть полиции поступил ряд заявлений об исчезновении автомобилей отечественного производства. Первоначальные розыскные мероприятия результатов не принесли, тем не менее, оперативники продолжали вести поиски злоумышленников.

В один из дней к коллегам обратился Евгений Радченко. При посещении жилого сектора 44-летний майор полиции в отставке обратил внимание на подозрительных лиц, а также автомобиль «Жигули». Вероятность его владения хозяином жилища вызывала у пенсионера МВД определенные сомнения. Внимательно изучив обстановку, Радченко предложил оперативникам более детально проверить указанный адрес. Как оказалось, транспортное средство действительно оказалось в угоне. Благодаря этой зацепке предполагаемые преступники, молодые люди 22 и 19 лет, были установлены и задержаны. В рамках расследования следствие предъявило им обвинение в неправомерном завладении 4 транспортными средствами. Сейчас материалы дела находятся в суде.

В свою очередь, за личную инициативу, проявленную при раскрытии преступления, Евгений Радченко накануне был награжден Почетной грамотой отдела МВД России по Тайшетскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости