Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 июля 2020 года В Медведевском районе перед судом предстанет управлявший мотоциклом в состоянии опьянения местный житель, подвергнутый ранее административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде

Дознавателем МО МВД России «Медведевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Предварительно установлено, что фигурант в июле 2017 года, наказанный административным штрафом в 30 тысяч рублей и лишенный водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде на 1 год и 6 месяцев, вечером 13 мая 2020 года повторно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Проезжая на мотоцикле «HONDA» у дома по улице Шумелева в п. Руэм он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» Полицейские почувствовали, что от мужчины исходит стойкий запах алкоголя. Предъявить водительское удостоверение он не смог. По результатам освидетельствования у него было установлено алкогольное опьянение. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, а мотоцикл помещен на спецстоянку.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости