Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июля 2020 года В Тольятти задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории города Тольятти в отношении 59-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе следствия установлено, что в период с апреля по май текущего года 49-летняя жительница Автозаводского района, которая по состоянию здоровья не может сама вести хозяйство, обратилась за помощью к 59-летней женщине. Сиделка ходила в магазин за продуктами, по необходимости - в аптеку. Чтобы расплатиться за покупки, женщина давала ухаживающей свою банковскую карту, сообщив пин-код.

Злоумышленница выполняла просьбы хозяйки карты, но, совершив покупки, часть денег присваивала. Как было установлено в дальнейшем следствием, за месяц подозреваемая похитила с карты потерпевшей более 53 000 рублей.

Обнаружив пропажу денег, женщина обратилась за помощью в полицию. Сотрудники отдела уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой в совершении имущественного преступления и задержали ее. По данным полицейских женщина ранее была судима за мошенничество.

Сотрудники полиции напоминают гражданам!

Никогда не сообщайте третьим лицам коды своих карт, содержания смс сообщений. Обо всех сомнительных звонках «операторов» и представителей безопасности банка сообщайте по номеру указанному на вашей карте и в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Своевременное обращение с заявлением в органы полиции может способствовать изобличению преступников и раскрытию преступлений.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости