Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 июля 2020 года Повторно севший за руль нетрезвым водитель, обвиняется в совершении ДТП в Борисоглебском районе, в результате которого погиб местный житель

Следственной группой ОМВД России по Борисоглебскому району завершено расследование уголовного дела отношении мужчины 1996 г.р., жителя пос. Борисоглебский Ярославской области, который обвиняется по п.а ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения) и ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Дорожно-транспортное происшествие произошло 14 сентября 2019 года на автодороге «Борисоглеб – Буйкино».

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, уже являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишённым за это прав, сроком на 1.5 года, вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ – 2101», владельцем которого являлся житель пос. Борисоглебский, мужчина 1996 г.р.

В автомобиле, кроме водителя, находились трое мужчин, в том числе и владелец автомобиля. Все они были в состоянии опьянения.

Обвиняемый также находился в нетрезвом состоянии (концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха составила 0,902 мг\л.), не выбрал скорость, которая бы обеспечивала ему возможности постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований ПДД.

Водитель не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП владелец автомобиля «ВАЗ-2101» мужчина 1996 г.р. получил тяжелые травмы, позже скончался в больнице. Остальные пассажиры и водитель получили незначительные травмы.

В ходе следствия обвиняемый несколько раз менял показания, излагая версию о том, что за рулем находился погибший, вину не признал.

Следствием проведены судебные автотехническая, фоноскопическая, медицинская экспертизы, собраны исчерпывающие доказательства.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости