Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июля 2020 года Полицейские и медики рассказали курянам, как не пострадать на пляже

Курские стражи порядка по долгу службы регулярно посещают места пляжного отдыха. Основные задачи – не допустить нарушений общественного порядка и преступлений в отношении граждан. Отдыхающих, которые распивают спиртное и мешают остальным, с пляжей доставляют в отделы полиции. Пешие патрули и полицейские на катере стараются держать ситуацию под контролем.

Но на берегу реки людей могут подстерегать и другие опасности. Чтобы вооружить отдыхающих полезными знаниями сотрудники полиции пригласили на пляж представителей курского Медуниверситета. Доктор реаниматолог Алексей Гапонов рассказал, как распознать тепловой удар, уберечься от ожогов и оказать первую помощь утопающему. Дети и взрослые на специальных манекенах попробовали самостоятельно провести сердечно-лёгочную реанимацию. Врач ответил на все вопросы и посоветовал более ответственно относиться к жаркой погоде и отдыху на воде. Он отметил, что базовые медицинские знания и их правильное применение могут сохранить жизнь человека.

Полицейские рассказали, что совмещение пляжа с алкоголем, не только противозаконно, но и может закончиться трагедией. Родителям напомнили, что оставлять детей без присмотра на берегу водоёма опасно. Купаться лучше на официальных пляжах, где есть спасательные посты. Важно не допускать резкого охлаждения в воде после перегрева на солнце, а при плавании избегать водорослей, в которых можно запутаться.

По завершению мероприятия сотрудники полиции пожелали гражданам безопасного отдыха и посоветовали бдительно относиться к своему имуществу, чтобы избежать кражи.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости