Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2020 года На территории города Калуга проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нарушитель»

Участившиеся в последнее время случаи агрессивного поведения водителей транспортных средств на дороге, сопряженные с совершением грубых нарушений ПДД, вызывают широкий общественный резонанс и ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Статистика: по состоянию на 30 июня 2020 года на территории города Калуги зарегистрировано 186 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли, 218 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 220 ДТП, в которых 7 человек погибло и 284 человека получили ранения. Отмечается увеличение числа лиц, погибших в ДТП. С участием нетрезвых водителей и с признаками опьянения зарегистрировано 26 ДТП, в которых 2 человека погибли и 34 человека пострадали.

В связи с этим в целях предупреждения, пресечения и выявления грубых нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление водителями преимущества пешеходам, нарушение ПДД пешеходами с 3 июля по 30 августа 2020 года на территории областного центра проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нарушитель».

Под особый контроль дорожных полицейских попадут транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, а также автомобили с тонированными стеклами.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости