Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июля 2020 года В Краснодарском крае активисты проверили качество оказания госуслуг по линии миграции

В рамках осуществления общественного контроля над деятельностью полиции представители Общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне Краснодарского края регулярно проверяют работу полиции по линии предоставления государственных услуг населению.

В Тбилисском районе член Общественного совета Роман Савелов посетил Отдел по вопросам миграции. В рамках проверки он оценил вежливое и корректное общение сотрудников с гражданами, а также наличие актуальной информации на стендах.

Врио начальника Отдела по вопросам миграции младший лейтенант полиции Седова Ирина оказывала помощь гражданам в вопросах получения государственных в электронном виде. Помимо этого, рассказала жителям района о перечне услуг, предоставляемых Отделом, таких как: выдача и замена паспорта РФ, регистрация учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания, а также о порядке снятия с регистрационного учета. Сотрудники полиции напомнили гражданам, что при получении государственной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг граждане могут воспользоваться 30 % скидкой при оплате государственной пошлины. Участникам акции полицейские вручили информационные памятки, содержащие весь спектр государственных услуг.

В Кущевском районе общественники также провели мониторинг в районном Отделе по вопросам миграции. Проверяющие изучили актуальность информации, размещенной на специальных стендах, а также осмотрели помещение, где производится прием граждан. Особое внимание общественники уделили наличию в отделах пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции для людей с ограниченными возможностями. По итогам проверок нарушений не выявлено, работа правоохранителей оценена положительно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости